Главная » 2019 » Март » 29

Нет ничего более трудного, чем определить, что такое счастье. У каждого оно свое. Для ребят ОШ № 25, пришедших в библиотеку им. И.С.Тургенева в Зефиркин день, счастье – видеть своих близких здоровыми, быть всем вместе и поддерживать друг друга.
А еще, возможность порадовать родных, подарив букет из нежнейшего и полезного лакомства - зефира, приукрасив его услышанной на мастер – классе легендой о древнегреческом боге ветра Зефире, который своим легким дыханием направил раков ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: filial11 | Дата: 29.03.2019

Яркие огни добрососедства соединили библиотеку им. И.С.Тургенева и ОСМД «Зелинского, 96». На праздники, которые вот уже несколько лет подряд готовят вместе сотрудники библиотеки и актив дома, собираются все - и стар и млад, выходят даже те, кому всегда было все безразлично. На проводах зимы этого года также царила атмосфера радости и дружелюбия. Жители активно участвовали в конкурсах и викторинах, водили хороводы, пели и плясали. Как же без угощения? Хозяйки подавали ароматные блинчики, горячий чай. С нетерпением детвора ждала сжигания чучела зимы, зазывала весну. Праздник объединил жильцов дома и поднял престиж библиотеки в глазах жителей.

Просмотров: 310 | Добавил: filial11 | Дата: 29.03.2019

С помощью QR-кодового литературного квиза "Litera" в библиотеке им. И.С.Тургенева ненавязчиво, используя нетрадиционные формы заданий, попытались обобщить и закрепить не только познания девятиклассников ОШ №25 по литературе, но и стимулировать их творческую активность, пробудить дух соревнования, сплотить коллектив. В ходе викторины библиотекари использовали технологию критического мышления фишбоун (рыбья кость, рыбий скелет), разработанную японским ученым Каору Исикава, которая научила ребят видеть проблему, работать над поисками аргументов, умением делать вывод. Старшеклассникам предстояло вы ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: filial11 | Дата: 29.03.2019