Главная » 2019 » Март » 29 » Литературно - кулинарная мастерская счастья "Зефиркин день"
12:42
Литературно - кулинарная мастерская счастья "Зефиркин день"

Нет ничего более трудного, чем определить, что такое счастье. У каждого оно свое. Для ребят ОШ № 25, пришедших в библиотеку им. И.С.Тургенева в Зефиркин день, счастье – видеть своих близких здоровыми, быть всем вместе и поддерживать друг друга.
А еще, возможность порадовать родных, подарив букет из нежнейшего и полезного лакомства - зефира, приукрасив его услышанной на мастер – классе легендой о древнегреческом боге ветра Зефире, который своим легким дыханием направил раковину с Венерой к острову Кипр, где та ступила на землю. Или рассказом о поэтессе Сапфо, которая скрашивала свой досуг порцией воздушного зефира, или о том, что им же подкреплялся перед написанием очередного труда Аристотель, а Гиппократ после тяжелой операции с его помощью восстанавливал физические и душевные силы. Вдохновение понадобилось и ребятишкам. Подкрепившись зефиром, они приступили к работе над созданием своих шедевров.
Хоть и считается, что благодаря сладкому, в наших организмах вырабатывается вещество серотонин, по - другому «гормон счастья», мамы и бабушки, получив из рук своих детей и внуков необычный букет, будут счастливы не от количества находящихся в нем калорий.

Просмотров: 331 | Добавил: filial11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0