Главная » 2017 » Апрель » 28 » Познавательный практикум "По следам древнего человека"
12:39
Познавательный практикум "По следам древнего человека"

В научной лаборатории открытий библиотеки им. И.С.Тургенева прошел познавательный практикум «По следам древнего человека».
Интерактивная викторина, обзор книжной выставки, презентация, игровые приемы помогли ребятам дополнить знания по истории древнего мира, полученные в школе, расширили их представление о том, как произошла жизнь на Земле, по каким законам происходит эволюция жизни, как жили древние люди в те далекие времена. Так же дети выяснили, кто такие археологи, чем они занимаются, что можно найти в земле. Им было интересно послушать, что такое культурный слой и как находки достают из недр, какие нужны для этого инструменты, как правильно снимать слои почвы, чтобы не повредить артефакт. Школьников, увлекающихся жизнью первобытных людей, интересовало и то, кто были соседями человека в древнем мире. Вооружившись кисточками, как и подобает ученым – палеонтологам, ребята сантиметр за сантиметром погружались в тайны Земли, кропотливо, с присущим палеонтологам терпением, расчищали «окаменелости», извлекали «останки» растений и насекомых, внимательно их изучая.
Побывав на библиотечном практикуме, ребятня получила невероятное количество положительных эмоций и новых знаний. А многие решили: когда вырастут, обязательно станут искателями древностей.

 

Просмотров: 533 | Добавил: filial11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0