Главная » 2018 » Январь » 3 » Литературный час "Сладкие сказки"
07:44
Литературный час "Сладкие сказки"

Накануне Дня Святого Николая библиотека им.И.С.Тургенева подарила своим читателям, многодетной семье Лисициных – Швачко, сладкую сказку, устроив мастер - класс по изготовлению елок из конфет.
Как известно, конфеты и книги сопровождают человека всю жизнь, с раннего детства и до глубокой старости. И те и другие дарят наслаждение, а еще они называются одинаково и носят имена литературных героев или названия сказок: Гулливер, Кот в сапогах, Красная шапочка, Золотой ключик и др. Малышам напомнили, о том, что книга начинается с обложки, а конфеты - с фантика, рассказали о его эволюции, о знаменитых художниках, делающих иллюстрации к оберткам.
Восторг вызвал показ вариантов елок и поделок из конфет, которые можно подарить близким, украсить свой дом, сделав новогодние праздники душевными, теплыми и уютными. Детишки мастерили увлеченно, терпеливо. Конечно, соблазн отправить конфету в рот, не повесив на елку, был очень велик, ему со смехом и удовольствием особенно поддавались малыши. Но, с не меньшим удовольствием они слушали сказки, которые им зачитывали старшие ребята и библиотекари. Праздник удался. С помощью конфет подарили детям радость и заинтересовали книгой и чтением.

 

Просмотров: 359 | Добавил: filial11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0