Главная » 2018 » Июнь » 17 » Литературно - конфетное шоу "В некотором царстве, конфетном государстве, да в ... дополненной реальности
19:04
Литературно - конфетное шоу "В некотором царстве, конфетном государстве, да в ... дополненной реальности

В библиотеке им.И.С. Тургенева для ребятишек из пришкольного лагеря ОШ №25 при поддержке КСН «Славутич» и частного предпринимателя Роменского В.Н. прошло литературно – конфетное шоу «В некотором царстве, в конфетном государстве да в … дополненной реальности», посвященное лакомствам со сказочными мотивами. Сказать о том, что детям было интересно, значит, ничего не сказать. Мероприятие вызвало огромный эмоциональный отклик у детворы. Включившись в атмосферу праздника, детишки смогли поучаствовать в литературной дегустации «конфет», вспомнив сказки, их авторов и героев, именами которых названы сладости. Хохот стоял во время веселого сладкоборья. Участникам предстояло с набитым карамелью ртом проговорить скороговорки, прочитать стихотворения, с завязанными глазами поиграть в конфетный дартц, поучаствовать в конкурсах на поедание конфет и т.д.
Искренний интерес у детей вызвала подготовленная библиотекарями интерактивная книжная 3D- выставка с элементами дополненной реальности, которая помогла оживить печатные страницы книг, обогатить их содержание и эмоциональное восприятие. Удовольствие ребятишкам доставил и мастер – класс по изготовлению сладких поделок.
А после мероприятия ребятишки выстроились в очередь за книгами, чтобы узнать рецепт «приторного» порошка для самого больного в мире Карлсона и «поработать» на детекторе лжи Агнии Барто.

 

Просмотров: 415 | Добавил: filial11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0