Главная » 2016 » Июль » 26 » Библиотечный QR-энкаунтер "В поисках сокровищ"
12:05
Библиотечный QR-энкаунтер "В поисках сокровищ"

 

Библиотека им. И.С.Тургенева для ребят микрорайона  «Славутич» в парке «50 - летия Победы»  провела необычную игру – библиотечный  QR- энкаунтер (поиск тайника) по мотивам произведения Стивенсона «Остров сокровищ».

 Для проведения игры использовались современные мобильные технологии, способные быстро донести зашифрованную информацию до соревнующихся команд. Суть  энкаунтера заключалась  в том, что его участникам  необходимо было отыскать спрятанный в парке пиратский клад,  пройдя несколько последовательных этапов с  испытаниями и  подсказками. Задание для каждого этапа – это ключ к следующему. Задействован был библиотечный сайт,  видеоподсказки, on-line  кроссворды, пазлы. Предлагаемые вопросы были разного уровня сложности.

Участники энкаунтера имели возможность пользоваться подсказками в интернете, позвонить друзьям, но,  выполнив задание с их помощью, получали «черную метку» - дополнительный вопрос, тем самым  давая возможность сопернику первым приблизиться к тайнику. Наивно было бы думать, что найденный сундук со сладкими монетами –  конечный результат поиска. Тайник находился на сайте библиотеки. Это был красочно оформленный буклет с рекомендательным списком книг о приключениях, романтике, дружбе, красивых и благородных людях. Книги - настоящий клад для читателей.

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: filial11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: