Главная » 2018 » Январь » 03

«Виниловый бум».
Под таким названием в библиотеке им.И.С. Тургенева прошел час музыкальной мозаики, который состоялся благодаря коллекции грампластинок, подаренной библиотеке читателями.. А это неплохой повод собрать друзей и послушать музыку. Мероприятие посетила и молодежь, предпочитающая слушать музыку на СD - носителях – их привело любопытство, и люди старшего возраста, для которых эти черные диски были частью их жизни. В перерывах между треками посетители с удовольствием слушали рассказ библиотекарей о том, кем эта музыка создавалась, в какую эпоху, какой эстетике она принадлежала. Звучали рассказы о знаменитых рок- группах The Beatles, Queen, Nirvana, Scorpions, Deep Purple, Pink Floyd и др. Интерес вызвало сообщение об известных коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: filial11 | Дата: 03.01.2018

Накануне Дня Святого Николая библиотека им.И.С.Тургенева подарила своим читателям, многодетной семье Лисициных – Швачко, сладкую сказку, устроив мастер - класс по изготовлению елок из конфет.
Как известно, конфеты и книги сопровождают человека всю жизнь, с раннего детства и до глубокой старости. И те и другие дарят наслаждение, а еще они называются одинаково и носят имена литературных героев или названия сказок: Гулливер, Кот в сапогах, Красная шапочка, Золотой ключик и др. Малышам напомнили, о том, что книга начинается с обложки, а конфеты - с фантика, рассказали о его эволюции, о знаменитых художниках, делающих иллюстрации к оберткам.
Восторг вызвал показ вари ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: filial11 | Дата: 03.01.2018