Главная » 2017 » Август » 09

В творческой лаборатории открытий библиотеки им. И.С.Тургенева прошел игровой практикум «Под микроскопом: шестиногий народец». Юные энтомологи, вооружившись сачками, лупами, микроскопом и всевозможными баночками - садками, отправились в парк «50 - летия Победы» изучать удивительный мир насекомых. Осмотрев деревья и кусты, заглянув под камни и подняв коряги, любители природы обнаружили великое множество ползающих, жужжащих, прыгающих созданий, наблюдать за которыми было сплошное удовольствие. Неподдельный интерес у детворы вызвал найденный муравейник. Понаблюдав за его обитателями с помощью лупы, дети ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: filial11 | Дата: 09.08.2017

В парке "50-летия Победы" для ребят КСН «Славутич» и пришкольного лагеря ОШ №25 библиотека им.И.С. Тургенева провела хит – парад опытов и экспериментов «Научная феерия».
«Огнеупорный шарик». «Фараонова змея», «Лавовая лампа», «Цветная радуга», «Зубная паста для слона», «Торнадо в банке» - эти и другие опыты остались в памяти детворы не только как интересное время препровождения. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: filial11 | Дата: 09.08.2017

Для ребят КСН «Славутич» в парке «50 –летия Победы» библиотека им.И.С.Тургенева при помощи беспроводного интернета по технологии WI- FI провела QR- кодовый квест «Группа захвата и гражданка в лаптях». По версии квеста, на абонементе библиотеки пропали книги. Все улики, оставленные похитителем, указывали на то, что их хозяйкой является гражданка подозрительной наружности: непричесанная, в лохмотьях, хромающая на одн ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: filial11 | Дата: 09.08.2017