Главная » 2016 » Апрель » 06

Как часто многие мамы и бабушки сталкиваются с тем , что их любимые детки отказываются кушать. Их заставляют, их уговаривают. «Ложечка за маму, ложечка за папу» - с детства знакомая для всех фраза, не правда ли?
Как же пробудить аппетит маленького капризули?
В библиокафе библиотеки им. И.С.Тургенева состоялось семейное эстет – шоу «Аппетитное  искусство». Присутствующим одна за другой были представлены живописные репродукции полотен Карла Уорнера, Иоанны Ванч, Саманты Ли, выполненные из ... продуктов питания, но по красоте не отличающиеся от картин, написанных маслом. Восторг вызвала и презентация, повествующая о бенто – японском варианте еды "с собой". С интересом воспринята была книжная выставка «Кулинарный праздник для всей ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: filial11 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Интерактивное пространство библиотеки» в библиотеке им. И.С.Тургенева прошел QR – квест «Читай. Формат не имеет значения», в котором принимали участие учащиеся ОШ № 25. Для игры была разработана система заданий, включающая работу с каталогами, поиск книг в открытом фонде и хранилище, поиск информации в интернете, общение в социальных сетях.  Особенность игры заключалась в том, что все задания были выполнены в виде QR-кода. Игрокам в ходе квеста  нужно было не только их расшифровать и выполнить задание, но и самим генерировать информацию в QR –код, послав ее сопернику по электронной почте или разместив на страничках в социальных сетях. Особенный интерес вызвала у конкурсантов работа со стикерской on-line доской (сервис ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: filial11 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

У рамках проекту "Інтерактивний простір бібліотеки" в бібліотеці ім. І.С.Тургенєва було проведено літературний вернісаж "Сучасне. Модне. Українське". За допомогою QR - кодів відвідувачі заходу мали змогу зайти на офіційні сайти українських письменників, відвідати електронні бібліотеки , та у режимі ON- LINE ознайомитися з творчістю та відгуками на книги загадкового та екзотичного Л. Дереша, увійшовшого у сімку найкращіх поетів світу О. Михеда, класика Ю. Андруховича, скандального та епатажного Л. Подервянського, успішну І.Чернову ( Люко Дашвар), культову О. Забужко та інших....

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: filial11 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)